• Боевой путь 3мксд-130сд-53гвсд

Это полугодие для обучающихся школы было очень занимательным. Мы изучали дивизии народного ополчения, которые в ходе Великой Отечественной войны прошли от самой Москвы до Восточной Пруссии. В рамках проекта мы изучали боевой путь 3мксд-130сд-53гвсд.
    Боевой путь 3мксд-130сд-53гвсд.

Очень важно, что  дивизия держала немецкую группировку в Курляндском котле, а это в свою очередь помогло подготовиться к Кёнигсбергской наступательной операции и завершить Восточно-Прусскую операцию. После подобных историй гордость за страну и патриотизм пылают ярким огнем в груди каждого школьника!

Так же наша команда принимала участие в телемостах, мы изучали литературу, много информации мы взяли из  книги "От октября 1941-го до наших дней. 3-я Московская коммунистическая стрелковая дивизия", П.П.Павленко.

Актив школьного музея очень нам помог, он разработал интерактивную игру, которую представил сегодня. Также мы отправили игру в Москву, учащимся школы № 1249, в здании которого находился штаб 3 мксд!

Мы очень надеемся теперь на совместную командную игру с московской школой!

Для нас будет огромной честью пообщаться с нашими московскими товарищами!

Ученица 9А класса Дегтярёва Анастасия