• Праздник детской книги

В рамках проведения Недели детской книги в библиотеке школы №38 прошли различные мероприятия. Состоялась встреча клуба «Читающая мама-читающая страна».
    Праздник детской книги.

На неё были приглашены учащиеся 4-Ж класса (классный руководитель Черкашина О.В.) и «читающая мама» Терёхиной Юлианы- Екатерина Александровна. Ребята познакомились с рассказом А. Игнатовой «Джинн Сева». Прошли кинопоказы по мотивам популярных детских книг, посвящённые сказкам Александра Сергеевича Пушкина, со дня рождения которого в этом году исполняется 225 лет. Ученики 3 «Д» и 3 «Ж» с увлечением погрузились в сказочный мир Пушкина, выполнили увлекательные задания, участвовали в конкурсах и викторинах.

Учащиеся 8 Ж и 5 Е класса написали эссе на тему «Моя любимая книга», где рассказали о наиболее полюбившихся им произведениях.

В ходе проведения Недели детской книги в библиотеке прошел творческий конкурс на лучшее оформление книжной закладки, в котором приняли участие юные читатели 1 А, 1В, 2Б, 2Д, 4 Б, 4 Е. Работы получились яркими, креативными. По итогам конкурса все участники были награждены получили памятными призами.